Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 15 «Родничок» (МБДОУ д/с № 15 «Родничок») расположено по адресу 607011, Нижегородская область, г. Кулебаки, ул. Труда, д.17. Здание специально выстроено, отдельно стоящее, двухэтажное, кирпичное, общей площадью  387 кв. м,  построенное  по  типовому  проекту в 1940г., соответствующего  санитарным  и  гигиеническим  нормам, обеспечивающего  охрану  здоровья  воспитанников  и  работников. Имеется центральное отопление, водопровод, горячее водоснабжение, канализация. В наличии погреб, 3 сарая, 4 открытых  прогулочных веранды.

Год постройки здания - 1940
Год последнего капремонта - 1996
Проектная мощность - 73

Учебно-материальная база

Наименование помещения

Кол-во помещений

Групповые помещения

Наличие музыкального (физкультурного) зала

Наличие спортплощадки

Информационно-методический кабинет

Логопедический кабинет

Кабинет заведующего

Кабинет заведующего хозяйством

Кабинет музыкального руководителя

Участки для прогулок

Спальные комнаты

Организация питания

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание на основе десятидневного меню, согласованное с ТО Роспотребнадзор. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. При составлении меню соблюдаются требования нормативов калорийности питания.

При поставке продуктов строго отслеживается наличие сертификатов качества.

Контроль за организацией питания осуществляется заведующим МБДОУ д/с № 15 «Родничок»

В ДОУ имеется вся необходимая документация по организации детского питания. На пищеблоке ведется бракеражный журнал, журнал здоровья. На каждый день пишется меню-раскладка.

Приготовление блюд производится в соответствие с технологическими картами.

В ДОО созданы условия для информатизации образовательного процесса:

1. возможность подключения к интернет-сети, через связь Wi-Fi, во всех помещениях ДОО;
  2. 7 ноутбуков;
  3. 6 компьютеров;
  4. 6 принтеров;
  5. 2 музыкальных центра;
  6. синтезатор;
  7. в трех группах установлены интерактивные доски;
  8. в музыкальном зале имеется мультимедийный проектор;
  9. в педагогическом кабинете оборудована цифровая лаборатория «Наураша».

ИД=35029
Постановление № 26 - Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО от 15.05.2013 г.

Портал Право.гов Голосование Вам решать Памятные даты военной истории Портал Госуслуг