День Российского флага

МЕРОПРИЯТИЯ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ 22 АВГУСТА 2017 Г. ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В МБДОУ Д/С № 15 «РОДНИЧОК».

22 августа отмечается праздник День Российского флага. В детском саду проведены мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Целями и задачами мероприятий являются:

• Закрепить и расширить представлений детей о государственных символах России – флаге, гимне

• Закрепить знания детей о символическом значении цветов государственного флага России

• Формировать уважительное отношение к государственным символам России.

• Доставить детям удовольствие от мероприятия.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: "Флаг моей страны", "Белый, синий, красный"; проведен конкурс чтецов- дети читали стихи о Родине, флаге, России.

В творческой мастерской детьми средней группы были изготовлены флажки.

В День празднования Дня Российского флага с детьми старшей групп проведена: викторина "Что мы знаем о флаге РФ?".

С детьми средней группы проведены игры: "Собери флаг РФ", "Узнай наш флаг", "Передай флажок", "Пронеси флаг сквозь преграды".

Празднование Дня Российского флага закончилось развлечением "День рождения Российского флага".

Опубликовано: 22.08.2017 | Просмотров: 680

Портал Право.гов Голосование Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Вам решать