Масленица (фотоотчет)

Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь Солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились готовить заквасное тесто, стали печь блины.

Древние считали блин символом Солнца, поскольку он, как и Солнце, жёлтый, круглый и горячий, и верили, что вместе с блином они съедают частичку его тепла и могущества.

Поэтому не теряя традиций, мы с ребятами в нашем детском саду тоже отпраздновали масленицу, провожали зиму, и встречали весну звонкими песнями,играми и танцами, девочки одели красивые расписные платки,стараясь соблюдать русский народный образ. Зал так же мы украсили по необычному, платками в виде лучей солнышка, дети так долго не могли оторвать свой взгляд от интересной украшенной стены. В гости поиграть и пошутить к детям пришел петрушка, а так же гостья «масленица». А после веселых плясок все угостились вкусными блинами. Дети очень были довольные.

Опубликовано: 26.05.2017 | Просмотров: 722

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Вам решать Голосование Портал Право.гов